ООО "Спорт-Старт"

Спортивные товары и оборудование

 

vkontakte

Тренировочные копья

 Тренировочные копья, в отличие от соревновательных копей, не выглядят так эффектно, хотя совершенно не теряют своих аэродинамических качеств.   Вес тренировочного копья зависит от возраста и пола спортсмена, и варьируется от 400 г. до 1000 г. А скорость тренировочного копья в момент вылета может достигать 110 километров в час.

Занятия по метанию тренировочного копья проходят на открытых стадионах, так как длина полета у тренировочного копья может достигать 90, а то и 100 м., из-за чего этот вид легкой атлетики считается достаточно травмоопасным.

Дорожки для метания тренировочного копья покрываются тем же материалом, что и беговые. Ширина этих дорожек около 4 метров, а длина должна быть не менее 30. Спортсмену, метающему тренировочное копье, следует не забывать о линии, расположенной в конце этой дорожке, по которой фиксируется заступ, и тогда его попытка будет не засчитана на соревнованиях. Так же попытка может быть не засчитана, если копье приземлится на землю плашмя, а не воткнется.

В отличии от других видов метания (диска или молота), где спортсменам позволяется  использовать различные виды техники, при метании тренировочного копья спортсмены строго следуют правилам. Метание тренировочного копья производится одной рукой, из-за головы.

Важно заметить, что при метании тренировочного копья, спортсменов учат не только правильно работать рукой, но и всем телом. Ведь сам бросок тренировочного копья начинается с разбега. В момент остановки спортсмена, и передачи энергии от ног по телу к руке и создается начальная скорость полета тренировочного копья.  Если спортсмен не в состоянии правильно выполнить все условия метания тренировочного копья, то скорость полета копья будет небольшой, а значит и сам полет тренировочного копья долго не продлится.

Правильное выполнение всех требований по метанию тренировочного копья достигается годами тренировки спортсменов. А умение собраться, и метнуть тренировочное копье верно во время тренировки и принесут в последствии столь долгожданные победы и медали на соревнованиях. 

Наши новости

Компания "Спорт-Старт" официальный продавец компании "НОРДИК СПОРТ" (Швеция(Лапландия)) в России

Получены сертификаты на соответствие системы менеджмента качества применительно к торговле спортивным оборудованием и спортивными товарами требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015

 

Получено решение о внесении ООО "Спорт-Старт" в реестер "МАНИ"

 

 

Сертификаты

iso1 sertifdobro 20190423 newswrt 20210201100946166

НОВОСТИ


  Новое поступление от Nordic Sport. Снаряд для метания в легкоатлетическом многоборье "Vortex Maxi Javelin"(Nerf). Снаряд используется д...
Новое поступление перчаток на левую руку компании Nordic Sport.  Доступные размеры L, XL. Прочная перчатка для метания молота из натуральн...
Новое поступление дисков Viking Rubber от Nordic Sport. В ассортименте. Особо прочный хорошо сконструированный диск из качественной резины к...
Новое поступление от Nordic Sport ядер Shot Steel Plus для толкания, 3 кг. Изготовлены из чугуна.  ...

Если вы готовы купить спорттовары, но у вас появились вопросы по выбору и условиям доставки, обратитесь к нашим менеджерам, которые помогут вам с выбором и проконсультируют по вопросам приобретения спорттоваров.

+7(495)-502-43-46 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все ЦЕНЫ, указанные на сайте sports-start.ru приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и могут быть изменены в любое время без предупреждения. Для получения подробной информации о стоимости, сроках и условиях поставки просьба обращаться в отдел продаж.

 

СПОРТ-СТАРТ


Оптовый поставщик спортивных товаров, экипировки и инвентаря

КОНТАКТЫ


ООО "Спорт-Старт"
ПН-ПТ: 09.00-18.00 СБ-ВС: выходной
Отдел продаж:+7(495)-502-43-46

E-mail:sport-start@yandex.ru

КАТАЛОГ