ООО "Спорт-Старт"

Спортивные товары и оборудование

 

vkontakte

Эстафетные палочки

alt

Эстафетные палочки - атрибут соревнований в детских и взрослых эстафетах. Любое соревнование, чемпионат, включая Олимпийские игры, завершается эмоциональными и зрелищными забегами. Только эта группа легкоатлетического бега имеет командную направленность. 

Главная цель каждой эстафеты: максимально быстрая передача палочки с одного этапа на другой, начиная со старта и заканчивая финишем. “Один за всех и все за одного” – это девиз эстафетного забега. Ведь здесь залог успеха команды это слаженная и согласовання работа всего квартета, эстафетная палочка должна переходить максимально быстро. 

Палочка для эстафетных соревнований это, как правило, полый гладкий цилиндр, окрашенный и выполненный из металла, дерева или пластика. Ее передают участники друг другу в определенных зонах забега. Длина палочки 28-30 см, длина окружности 12-13 см, вес не меньше 50 г. Эстафетная палочка должна быть в руке спортсмена на протяжении всего забега и передаваться только в определенных зонах. 

Виды передачи эстафетной палочки.

Самые известные – снизу и сверху. Более технически сложно передавать палочку в забеге 4х100, где участники бегут с максимальной скоростью. Для такой эстафеты нужен стадион, при этом у каждой команды своя дорожка для забега.

Бросать палочку недопустимо, она должна быть всегда в руках бегунов. Если во время забега палочку случайно выронили из рук, поднимает ее тот, кто держал ее в руках последним. Во время передачи запрещена любая помощь участников друг другу. Допускается, что бегун может сойти с дистанции, если это не помешает другим членам команды. 

Самые частые ошибки в технике - передача вне разрешенной зоны, утеря палочки, и создание препятствий соперникам при передаче или в самом забеге. Эстафета считается завершенной для команды, когда палочка пронесена от старта до финиша при соблюдении всех правил соревнования.  Эстафетные палочки/каталог спорттоваров

Наши новости

Компания "Спорт-Старт" официальный продавец компании "НОРДИК СПОРТ" (Швеция(Лапландия)) в России

Получены сертификаты на соответствие системы менеджмента качества применительно к торговле спортивным оборудованием и спортивными товарами требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015

 

Получено решение о внесении ООО "Спорт-Старт" в реестер "МАНИ"

 

 

Сертификаты

iso1 sertifdobro 20190423 newswrt 20210201100946166

НОВОСТИ


  Новое поступление от Nordic Sport. Снаряд для метания в легкоатлетическом многоборье "Vortex Maxi Javelin"(Nerf). Снаряд используется д...
Новое поступление перчаток на левую руку компании Nordic Sport.  Доступные размеры L, XL. Прочная перчатка для метания молота из натуральн...
Новое поступление дисков Viking Rubber от Nordic Sport. В ассортименте. Особо прочный хорошо сконструированный диск из качественной резины к...
Новое поступление от Nordic Sport ядер Shot Steel Plus для толкания, 3 кг. Изготовлены из чугуна.  ...

Если вы готовы купить спорттовары, но у вас появились вопросы по выбору и условиям доставки, обратитесь к нашим менеджерам, которые помогут вам с выбором и проконсультируют по вопросам приобретения спорттоваров.

+7(495)-502-43-46 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все ЦЕНЫ, указанные на сайте sports-start.ru приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и могут быть изменены в любое время без предупреждения. Для получения подробной информации о стоимости, сроках и условиях поставки просьба обращаться в отдел продаж.

 

СПОРТ-СТАРТ


Оптовый поставщик спортивных товаров, экипировки и инвентаря

КОНТАКТЫ


ООО "Спорт-Старт"
ПН-ПТ: 09.00-18.00 СБ-ВС: выходной
Отдел продаж:+7(495)-502-43-46

E-mail:sport-start@yandex.ru

КАТАЛОГ