ООО "Спорт-Старт"

Спортивные товары и оборудование

 

vkontakte

Баскетбол

Количество очков зависит от дистанции, с которой был произведен бросок. Если мяч был заброшен с дальней линии, то команде присваиваются три очка, если с средней и ближней – два, и одно за попадание в кольцо со штрафной линии. В каждой баскетбольной команде играют по пять участников. Еще шесть  семь игроков находятся находятся на скамейке запасных. 

Чемпионаты по баскетболу проводятся во многих странах мира, а так же баскетбол включен в программу Олимпийских игр. Существуют мужские, женские и юниорские чемпионаты по баскетболу. Все они привлекают огромное количество зрителей и болельщиков. 

Правила баскетбола достаточно сложны, но это в свою очередь прибавляет зрелищности и азарта этому виду спорта. Игра в баскетбол начинается спорным броском в центральном круге, когда один из игроков правильно отбил мяч. Один из спортсменов должен Мячом в баскетболе играют только руками. Важно не забывать бить им о пол через определенные промежутки и делать правильные и четкие пассы.

Нарушениями баскетбола считается бег с мячом без ударения им о пол, преднамеренный удар по мячу ногой или кулаком, помеха другим игрокам (например удары по рукам или толкание спортсмена, наступление на ноги и хватание за руки). За каждое такое нарушение баскетбольных правил спортсмену объявляется персональное замечание (фол). Если спортсмен получает в течении игры 5 фолов ( а в Национальной Баскетбольной Ассоциации – шесть), то его удаляют с поля до конца матча.

Заканчивается баскетбол после четырех периодов по десять минут. Побеждает та команда, которая набрала наибольшее количество очков. Если в конце баскетбольного матча у обеих команд оно равно, то назначается дополнительное время, пока счет игры не изменится в ту или иную сторону.

Игра в баскетбол проходит на специальной спортивной площадке, по боковым сторонам которой устанавливаются баскетбольные стойки, с крепящимися на них баскетбольными щитами. Если школьный спортзал хотят переоборудовать для игры в баскетбол, то используют, так называемые, баскетбольные фермы, которые крепятся либо к потолку, либо к стенам зала. Для удобства конструкция баскетбольных ферм бывает двух типов – складная и стационарная.

На баскетбольную ферму так же вешается баскетбольный щит с баскетбольным кольцом.

 Баскетбольное кольцо – очень важный атрибут баскетбола. Внутренний диаметр кольца равен 450 мм. Оно изготавливается из прочной стали, и многие современные баскетбольные кольца снабжены амортизационной системой. Эта система может выдерживать вес до 100 кг, что делает кольцо менее травмоопасным для спортсменов. Еще важным фактором кольца является безопасное приспособление для крепления сетки, которое не будет травмировать пальцы спортсменов. 

Сетка для игры в баскетбол изготавливается из капрона или нейлона, ее длина не больше 450 мм. Баскетбольная сетка крепится на баскетбольное кольцо с помощью 12 петель для крепления. 

И конечно же, одним из важнейших атрибутов баскетбола является баскетбольный мяч. Баскетбольный мяч чаще всего имеет оттенок оранжевого цвета, традиционный рисунок и черные швы. Одним из самых главных показателей качества баскетбольного мяча является прыгучесть, так как во время игры спортсмены постоянно должны бить мячом об пол, а передача мяча может осуществляться с помощью отскока от пола.

Наши новости

Компания "Спорт-Старт" официальный продавец компании "НОРДИК СПОРТ" (Швеция(Лапландия)) в России

Получены сертификаты на соответствие системы менеджмента качества применительно к торговле спортивным оборудованием и спортивными товарами требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015

 

Получено решение о внесении ООО "Спорт-Старт" в реестер "МАНИ"

 

 

Сертификаты

iso1 sertifdobro 20190423 newswrt 20210201100946166

НОВОСТИ


  Новое поступление от Nordic Sport. Снаряд для метания в легкоатлетическом многоборье "Vortex Maxi Javelin"(Nerf). Снаряд используется д...
Новое поступление перчаток на левую руку компании Nordic Sport.  Доступные размеры L, XL. Прочная перчатка для метания молота из натуральн...
Новое поступление дисков Viking Rubber от Nordic Sport. В ассортименте. Особо прочный хорошо сконструированный диск из качественной резины к...
Новое поступление от Nordic Sport ядер Shot Steel Plus для толкания, 3 кг. Изготовлены из чугуна.  ...

Если вы готовы купить спорттовары, но у вас появились вопросы по выбору и условиям доставки, обратитесь к нашим менеджерам, которые помогут вам с выбором и проконсультируют по вопросам приобретения спорттоваров.

+7(495)-502-43-46 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все ЦЕНЫ, указанные на сайте sports-start.ru приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и могут быть изменены в любое время без предупреждения. Для получения подробной информации о стоимости, сроках и условиях поставки просьба обращаться в отдел продаж.

 

СПОРТ-СТАРТ


Оптовый поставщик спортивных товаров, экипировки и инвентаря

КОНТАКТЫ


ООО "Спорт-Старт"
ПН-ПТ: 09.00-18.00 СБ-ВС: выходной
Отдел продаж:+7(495)-502-43-46

E-mail:sport-start@yandex.ru

КАТАЛОГ