ООО "Спорт-Старт"

Спортивные товары и оборудование

 

vkontakte

Прыжки в высоту

jumphigh

Прыжки в высоту, как вид спорта, зародились еще в Древней Греции. Это один из видов легкой атлетики. Прыжки в высоту относятся к техническим видам вертикальных прыжков, и они входят в состав Олимпийских игр. 

Вместе с тем, прыжки в высоту, включены и в стандартные школьные занятия, и преподаются в секциях школах спорта.

Перед каждым спортсменом стоит задача: в прыжке преодолеть планку, расположенную на специальных стойках. Для этого нужна хорошая прыгучесть и координация движений . Сам прыжок делится на подготовку к прыжку, разбег, отталкивание, перехода через планку и приземление.

Есть несколько разных техник преодоления планки при прыжке в высоту. Некоторые спортсмены приземляются на ноги, а при использовании другой техники – на спину. Конечно же, приземление спортсмена на спину может быть достаточно травмоопасным, поэтому место для прыжков в высоту должно быть оборудовано местом для приземления или маты.

Стойки и планки, которые образуют само препятствие так же необходимое оборудование для прыжков в высоту.

Стойки для прыжков в высоту  исполнены из алюминия, железа или дерева, на нее закрепляется планка для прыжков. Высота стоек для прыжков порядка трех метров ( мировой рекорд по прыжкам в высоту составляет 2, 45 м).

Высота планки, устанавливается судьями соревнования. Стойка для прыжков устанавливаются либо на полу в спортивном зале, или закрепляется винтами. Каждая стойка для прыжков в высоту имеет, полку для фиксации планки. На полке желательно сразу иметь нанесенную разметку.

Стойки для прыжков устанавливаются на расстоянии 4 метров. Планки для прыжков длиной 4 м или 4,5 м. Если планка падает со стоек, когда спортсмен задел ее во время прыжка, попытка спортсмену будет не засчитана. Планки для прыжков в высоту изготавливаются из стекловолокна, это легкий материал, поэтому упавшая планка не безопасна для спортсмена.

В  разделе каталога прыжки в высоту вы можете найти самое современно и качественное оборудование для тренировок и соревнований по прыжкам в высоту. Наши специалисты помогут сделать оптимальный для вас выбор товаров для легкой атлетики.

Наши новости

Компания "Спорт-Старт" официальный продавец компании "НОРДИК СПОРТ" (Швеция(Лапландия)) в России

Получены сертификаты на соответствие системы менеджмента качества применительно к торговле спортивным оборудованием и спортивными товарами требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015

 

Получено решение о внесении ООО "Спорт-Старт" в реестер "МАНИ"

 

 

Сертификаты

iso1 sertifdobro 20190423 newswrt 20210201100946166

НОВОСТИ


  Новое поступление от Nordic Sport. Снаряд для метания в легкоатлетическом многоборье "Vortex Maxi Javelin"(Nerf). Снаряд используется д...
Новое поступление перчаток на левую руку компании Nordic Sport.  Доступные размеры L, XL. Прочная перчатка для метания молота из натуральн...
Новое поступление дисков Viking Rubber от Nordic Sport. В ассортименте. Особо прочный хорошо сконструированный диск из качественной резины к...
Новое поступление от Nordic Sport ядер Shot Steel Plus для толкания, 3 кг. Изготовлены из чугуна.  ...

Если вы готовы купить спорттовары, но у вас появились вопросы по выбору и условиям доставки, обратитесь к нашим менеджерам, которые помогут вам с выбором и проконсультируют по вопросам приобретения спорттоваров.

+7(495)-502-43-46 E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все ЦЕНЫ, указанные на сайте sports-start.ru приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и могут быть изменены в любое время без предупреждения. Для получения подробной информации о стоимости, сроках и условиях поставки просьба обращаться в отдел продаж.

 

СПОРТ-СТАРТ


Оптовый поставщик спортивных товаров, экипировки и инвентаря

КОНТАКТЫ


ООО "Спорт-Старт"
ПН-ПТ: 09.00-18.00 СБ-ВС: выходной
Отдел продаж:+7(495)-502-43-46

E-mail:sport-start@yandex.ru

КАТАЛОГ